Logo der WiSoFakultät der Uni Kiel

Deutsche Statistische Gesellschaft

Programmkomitee

  • Ralf Münnich (Vorsitz)
  • Ralf Brüggemann
  • Matei Demetrescu
  • Michael Führnohr
  • Roxana Halbleib
  • Harry Haupt
  • Hans Kiesl
  • Andreas Kladroba
  • Ostap Okhrin
  • Ulrike Rockmann
  • Wolfgang Schmid
  • Peter Schmidt
  • Ansgar Steland

Deutsche Statistische Gesellschaft

Vorsitzender: Prof. Dr. Ralf Münnich
Universität Trier
E-Mail: post@dstatg.de
Homepage: http://www.dstatg.de/

Tagungsbeauftragter:
Prof. Dr. Roland Fried
Technische Universität Dortmund
E-Mail: statistische-woche@dstatg.de

Lokaler Organisator:
Prof. Dr. Matei Demetrescu
Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
E-Mail: mdeme@stat-econ.uni-kiel.de

Verband Deutscher Städtestatistiker

Vorsitzender: Dr. Ansgar Schmitz-Veltin
E-Mail: ansgar.schmitz-veltin@stuttgart.de
Homepage: www.staedtestatistik.de

Programmteam:
Diana Andrä
E-Mail: dandrae@stadtdo.de
Jan Dohnke
E-Mail: jan.dohnke@darmstadt.de
Andrea Schultz
E-Mail: andrea.schultz@leipzig.de
Uta Thein-Seitz
E-Mail: uta.thein@muenchen.de

Deutsche Gesellschaft für Demographie

Vorsitzende: Prof. Dr. Gabriele Doblhammer
E-Mail: gabriele.doblhammer@uni-rostock.de
Homepage: www.demographie-online.de

Tagungsbeauftragte:
Dr. Annelene Wengler
E-Mail: wenglera@rki.de