Deutsche Statistische Gesellschaft

Programmkomitee

  • Ralf Münnich (Vorsitz)
  • Göran Kauermann
  • Christine Müller
  • Ulrike Rockmann
  • Markus Zwick
  • Roland Fried
  • Christine Buchholz
  • Matei Demetrescu
  • Michael Fürnrohr
  • Roxana Halbleib
  • Robert Jung
  • Hans Kiesl
  • Andreas Kladroba
  • Ansgar Steland

Vorsitzender: Prof. Dr. Ralf Münnich
Universität Trier
E-Mail: post@dstatg.de
Homepage: http://www.dstatg.de/

Tagungsbeauftragter:
Prof. Dr. Roland Fried
Technische Universität Dortmund
E-Mail: statistische-woche@dstatg.de

Lokaler Organisator:
Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik
Prof. Dr. Mark Trede
E-Mail: statistischewoche2022@wiwi.uni-muenster.de

Verband Deutscher Städtestatistiker

Vorsitzender: Dr. Ansgar Schmitz-Veltin
E-Mail: ansgar.schmitz-veltin@stuttgart.de
Homepage: www.staedtestatistik.de

Programmteam:
Diana Andrä
E-Mail: dandrae@stadtdo.de
Jan Dohnke
E-Mail: jan.dohnke@darmstadt.de
Andrea Schultz
E-Mail: andrea.schultz@leipzig.de
Uta Thien-Seitz
E-Mail: uta.thien@muenchen.de

Deutsche Gesellschaft für Demographie

Vorsitzende: Prof. Dr. Gabriele Doblhammer
E-Mail: gabriele.doblhammer@uni-rostock.de
Homepage: www.demographie-online.de

Tagungsbeauftragte:
Dr. Annelene Wengler
E-Mail: wenglera@rki.de